Eventos Especiales TV:
  • Transmisión de peleas en directo desde los mejores coliseos de gallos del mundo
  • suscríbase pronto aquí
Ingresa al portal
  • Para recibir boletines informativos, ofertas, novedades y demás relacionados a los gallos de pelea
Contacto:
Email: ricardo_cordova@hotmail.com
Celular: (511) 99780-3557


www.gallosperuanos.com
Noticias
resultados-del-torneo-mundial-cali-2010

RESULTADOS DEL TORNEO MUNDIAL CALI 2010
22.04.2010

 

Resultado VI INTERNACIONAL CALI 2010

Nro
Cuerda
Representante
Frente
Gallos
Puntos
Tiempo
Total
P.G.
P.P
P.E
1
Chantilly
Jose Guevara
3
4
12
10:33
4
4
0
0
2
Chepe
Edison Valencia
1
4
10
16:30
4
3
0
1
3
Palmaseca Lancheros
Jose Lancheros
1
4
9
03:38
4
3
1
0
4
San Jose Salgar
Edgardo Figueroa
1
4
9
04:41
4
3
1
0
5
Palmaseca Panama
Andres Arroyo
1
4
9
05:29
4
3
1
0
6
Mafioli
Marcos Mafioli
1
4
9
06:40
4
3
1
0
7
Timo
German Patiño
1
4
9
08:46
4
3
1
0
8
La Selva - Hermanos Abadia
Fabio Rodriguez
4
4
9
08:49
4
3
1
0
9
Palmira
Jose Lancheros
1
4
9
09:50
4
3
1
0
10
Monteria
Luis Alberto Lora
1
4
9
10:49
4
3
1
0
11
La Pradera
Ismael Martinez
1
4
9
13:24
4
3
1
0
12
Los Mateos
Daniel Jimenez
1
4
9
13:55
4
3
1
0
13
La Selva Kaofo
Fabio Rodriguez
2
4
9
14:42
4
3
1
0
14
San Jose Romero
Edgardo Figueroa
2
4
9
14:52
4
3
1
0
15
Fusa Español
Edinson Duran
2
4
9
17:13
4
3
1
0
16
La Selva Kaofo
Fabio Rodriguez
1
4
9
20:45
4
3
1
0
17
La Selva - Hermanos Abadia
Fabio Rodriguez
3
4
7
11:14
4
2
1
1
18
Las Peñas
Roberto Peña
1
4
7
11:43
4
2
1
1
19
San Jose Piraña
Edgar Ortiz
1
4
7
12:39
4
2
1
1
20
Agrocampo
Alvaro Erazo
2
4
7
14:56
4
2
1
1
21
Chepe
Edison Valencia
2
4
7
17:28
4
2
1
1
22
Popayan
Jaime Guevara
1
4
6
01:54
4
2
2
0
23
San Jose Romero
Edgardo Figueroa
1
4
6
02:22
4
2
2
0
24
Fondo Victoria
David Salvatierra
3
4
6
03:07
4
2
2
0
25
Fusa Español
Edinson Duran
1
4
6
03:39
4
2
2
0
26
Teleplast
Pablo Rico
1
4
6
03:56
4
2
2
0
27
Ghisays La Sofia
Omar Ghisays
1
4
6
04:11
4
2
2
0
28
Palmaseca Aruba
Andres Arroyo
1
4
6
04:11
4
2
2
0
29
Agrocampo
Alvaro Erazo
1
4
6
04:34
4
2
2
0
30
Agrocampo
Alvaro Erazo
4
4
6
04:55
4
2
2
0
31
Chantilly
Jose Guevara
1
4
6
06:55
4
2
2
0
32
Nelson Campo
Los Mangos
1
4
6
07:21
4
2
2
0
33
Teleplast
Pablo Rico
2
4
6
07:59
4
2
2
0
34
San Jose Piraña
Edgar Ortiz
2
4
6
10:31
4
2
2
0
35
Fondo Victoria
David Salvatierra
1
4
6
11:58
4
2
2
0
36
Matelata
Gonzalo Zanabria
1
4
6
12:16
4
2
2
0
37
Los Tres
Oscar Julian Portill
1
4
5
20:56
4
1
1
2
38
Agrocampo
Alvaro Erazo
5
4
5
23:32
4
1
1
2
39
La Selva Kaofo Tello
Fabio Rodriguez
1
4
4
10:14
4
1
2
1
40
Ginebra
Ruben Figueroa
2
4
4
10:22
4
1
2
1
41
San Simon
Fidel Sanchez
1
4
4
11:11
4
1
2
1
42
Ruso Peru
Gabriel Galvez
2
4
4
11:32
3
1
1
1
43
R.A.V Maras
Ramon Arango German
2
4
4
11:34
4
1
2
1
44
La Alajita
Jairo Caicedo
2
4
4
11:59
4
1
2
1
45
Agrocampo
Alvaro Erazo
3
4
4
12:14
4
1
2
1
46
La Unión
Willian Vargas
1
4
4
14:41
4
1
2
1
47
Las Peñas
Roberto Peña
2
4
4
16:48
4
1
2
1
48
Palmaseca Primo
Andres Arroyo
1
4
4
17:29
4
1
2
1
49
R.A.V Maras
Ramon Arango German
1
4
3
00:14
4
1
3
0
50
Ruso Peru
Gabriel Galvez
1
4
3
00:20
4
1
3
0
51
Chinauta
Jhon Jairo Alarcon
1
4
3
00:43
4
1
3
0
52
Fondo Victoria
David Salvatierra
2
4
3
01:05
4
1
3
0
53
El Oasis
Leonardo Campo
1
4
3
02:11
4
1
3
0
54
Chinauta
Jhon Jairo Alarcon
2
4
3
03:27
4
1
3
0
55
Oxiclón
Carlos Huertas
1
4
3
04:21
4
1
3
0
56
La Selva - Hermanos Abadia
Fabio Rodriguez
1
4
3
05:21
4
1
3
0
57
Chantilly
Jose Guevara
2
4
3
08:04
4
1
3
0
58
Ginebra
Ruben Figueroa
1
4
3
09:59
4
1
3
0
59
Palenque
Jose Peñaranda
1
4
3
30:00
4
0
1
3
60
R.A.V Maras
Ramon Arango German
3
4
2
20:00
4
0
2
2
61
La Alajita
Jairo Caicedo
1
4
2
20:00
4
0
2
2
62
Palenque
Jose Peñaranda
2
4
2
20:00
4
0
2
2
63
La Selva - Hermanos Abadia
Fabio Rodriguez
2
4
1
10:00
4
0
3
1

SOLICITE LOS VIDEOS DE ESTE EVENTO AL  RICARDO_CORDOVA@HOTMAIL.COM
 

0051-997803557


Diseño Web y Desarrollo Web: Traza